您的位置:首页 > 招标信息 > 结果公示
安徽皖通高速公路股份有限公司2024年度高速公路养护工程第三方质量巡检技术服务项目候选人公示
发布日期:2024-06-11 浏览:1464次 

 

安徽皖通高速公路股份有限公司2024年度高速公路养护工程第三方质量巡检

技术服务项目中标候选人公示

安徽皖通高速公路股份有限公司2024年度高速公路养护工程第三方质量巡检技术服务项目(项目编号:2024JFABZ01017评审工作已完成,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

公示内容

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

湖北交通工程检测中心有限公司

四川华腾公路试验检测有限责任公司

安徽环通工程试验检测有限公司

投标报价()

1667250.00

1600550.00

1630035.00

综合得分

96.12

92.65

86.85

投标人业绩

1.沙市至公安高速公路杨家厂至孟家

溪段等项目交工验收质量评定试验检测项目

(江北东段)

2.沙市至公安高速公路杨家厂至孟家

溪段等项目交工验收质量评定试验检测项目

(沙公南)

3.宜都至来凤高速公路鹤峰东段工程

交工验收检测

HFDJGJC

-1标段

4.张家界至南充高速公路宣恩(李家

河)至咸丰段项目交工验收质量评定试验检测

5.安康至来凤国家高速公路渝鄂界至

建始段项目交工验收质量评定试验检测

6.G318潜江境内周矶至丫角段改扩建

工程交工验收质量检测项目

7.2020年度湖北省普通公路、跨汉江

大桥及既有高速公路改扩建工程质量监督检测

8.2021年度湖北省普通公路、跨汉江

大桥及既有高速公路改扩建工程质量监督检测

 

1.成都天府国际机场高速公路项目交工验

收质量检测JGJC2标段

2.成资渝高速公路成都天府国际机场至

潼南(川渝界)段交工验收质量检测JGJC2标段

3.四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路路

面、交安、绿化、房建工程监理试验室LMSY1

同段

4.四川省高速公路2022年路面桥隧抽检

项目(JC2标段)

5.四川省2020年度普通国省干线路况检

测评定项目

6.四川省交通运输厅公路局四川省2021

年度普通国省道路况检测评定项目

7.四川省交通运输厅公路局四川省2022

年度普通国省干线公路路况检测评定项目

8.四川省2023年度普通国省干线公路路

况检测评定项目

 

1.合肥绕城高速(北环段)部分专项工

程第三方检测服务

2.G318池州至殷汇段一级公路改建工程

01标段

 

检测负责人

陈卫

高级工程师

试验检测工程师

(道路工程)

证书编号:201711004539

何清平

高级工程师

试验检测工程师

(公路工程)

证书编号:公路检师0601155D

李军

高级工程师

试验检测工程师

(道路工程)

证书编号:201811005980

个人业绩:

1.2019.9~2021.9在沙市至公安高速公路杨家厂至

孟家溪段等项目交工验收质量评定试验检测项目(江北

东段)

2.2019.9~2021.9在沙市至公安高速公路杨家厂至

孟家溪段等项目交工验收质量评定试验检测项目(沙公

南)

3.2020.5~2020.122020年度湖北省普通公路、跨

汉江大桥及既有高速公路改扩建工程质量监督检测(3

)项目

4.2021.5~2021.6G318潜江境内周矶至丫角段改

扩建工程交工验收质量检测项目

5.2021.4~2021.122021年度湖北省普通公路、跨

汉江大桥及既有高速公路改扩建工程质量监督检测(1

)项目

 

个人业绩:

1.四川省汶川至马尔康高速公路项目交工验收质量检测

YSJC3标段

2.成都天府国际机场高速公路项目交工验收质量检测

JGJC2标段

3.巴中至万源高速公路项目交工验收质量检测第JGJC2标段

 

 

个人业绩:

1.六安市G105金安区毛坦厂段升级改造工程

一标交工验收项目

2.济洛西(济源至洛阳西)高速02标项目

 

3.岑兴高速兴业至玉林段路面加铺养护项目

 

 

二、否决废标情况

中路高科交通检测检验认证有限公司未通过资格评审

理由:投标文件中拟委任的检测负责人证明资料未提供公路水运工程试验检测管理信息系统上的查询结果截图,不符合招标文件3.5.4款规定,检测负责人的相应资历不予认定,资格评审不通过。

三、公示期:2024611日至2024614

四、其他:

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市望江西路520号皖通产业园,联系电话:0551-636918003020380551-63738746

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区高铁路98号,电话:0551-63629541

 

 

招标人:安徽皖通高速公路股份有限公司

2024611