您的位置:首页 > 招标信息 > 结果公示
上海申宸院项目电梯采购及安装中标候选人公示
发布日期:2023-05-23 浏览:4766次 

(招标编号:采招2023-213)

公示开始时间:2023年05月23日                                          公示结束时间:2023年05月26日

 

一、评标情况

(包)[001]上海申宸院项目电梯采购及安装

1、中标候选人基本情况

 

候选人名称

投标报价(元)

质量

工期/交货期

1

通力电梯有限公司

8791200

满足招标人要

分批次交货安装,以招标人下发的书面通知为准。工 360 日历 (收到排 产通知后 60 日历天内交付于招标人场地内的指定地点,不得影响整体工程进度。厂家初步调试完成

相关验收资料送当地主管门,该批次电梯到场后 90 日历天取得地各主管机的验收合格明文件及市监督局的准使证。)

2

奥的斯机电电梯有限公司

8479550

满足招标人要

分批次交货安装,以招标人下发的书面通知为准。工 360 日历 (收到排 产通知后 60 日历天内交付于招标人场地内的指定地点,不得影响整体工程进度。厂家初步调试完成

相关验收资料送当地主管门,该批次电梯到场后 90 日历天取得地各主管机的验收合格明文件及市监督局的准使证。)

 


2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

 

候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

通力电梯有限公司

雪飞

/

2

奥的斯机电电梯有限公司

/

 

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

候选人名称

应情况

1

通力电梯有限公司

应招标文件要求

2

奥的斯机电电梯有限公司

应招标文件要求

 

、提出异议的渠道和方式

 

如果参与本次项目的投标单位对本项目评标结果有异议,请于本公告发出之日起3日内以书面的形式与上海百 通项目管理咨询有限公司联系。

三、其他公示内容

 

2023年05月23日,经依法组建的评标委员会按照国家有关规定及招标文件要求对上海申宸院项目电梯采购及 安装进行了评审,现将中标候选人公示如下

1.开标情况

立电梯(中国)有限公司:投标总价(小写)(税后):8,866,700.00元

斯迅达电梯有限公司:投标总价(小写)(税后):8754300元

斯机电电梯有限公司:投标总价(小写)(税后):8479550.00元

电梯有限公司:投标总价(小写)(税后):8791200元

升电梯(中国)有限公司:投标总价(小写)(税后):8715800元

人通力电梯有限公司:投标总价(小写)(税后):8860000元

2.否决投标情况:

巨人通力电梯有限公司未招标文件要求递交投标保证金保函原件,日立电梯(中国)有限公司未按招标文件要 求加盖投标人公章,2家单位未能通过资格性符合性检查。

3.评标得分情况:

通力电梯有限公司,总得分:90.03;

奥的斯机电电梯有限公司,总得分:86.12;

沃克斯迅达电梯有限公司,总得分:83.31;

蒂升(中国)有限公司,总得分:83.03;


上海速联达房地产开发有限公司,上海百通项目管理咨询有限公司谨对积极参加本项目的单位表示衷心的感谢!

 

、监督部门

本招标项目的监督部门为 /

、联系方式

人:上海速联达房地产开发有限公司

   上海市浦东新区高科东路777弄(近齐爱路)阳光城写字楼8号楼1108办公室  人:董

   话:18019904613

电子邮件:/

 

招标代理机构:上海百通项目管理咨询有限公司

   址:上海市浦东新区环湖西二路800号606室

人:张

   话:18918322116

子邮件: 785428138@qq.com