安徽高速传媒有限公司2022年广告牌建设、维修施工项目(招标编号:2022AFAGZ01350)招标的评标工作已于2022年8月4日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
第1标段 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
投标人 名称 | 安徽博聪建设工程有限公司 | 中安政楷建设控股集团有限公司 | 安徽省庐江县白湖建筑安装有限公司 | ||
投标报价(元) | 10986204.15 | 11082770.79 | 10949745.54 | ||
投标人 业绩 | 合肥智慧产业园 1 号宿舍楼、16 号厂房及部分地下室、单体周边配套工程 | 安徽江汽物流有限公司新港基地配套建设项目办公楼及 1 号厂房土建总承包 | 安徽新合富力科技有限公司 1#、2#、4#厂房、3#仓库及配电房工程 | ||
项目负责人 | 姓名 | 孙景莲 | 李春艳 | 丁翔 | |
执业证书 | 二级建造师/建筑工程 | 二级建造师/建筑工程 | 二级建造师/建筑工程 | ||
注册编号 | 皖 234131452255 | 皖 234142101117 | 皖 234212104338 | ||
安全生产考核合格证书编号 | 皖建安B(2015)0019151 | 皖建安B(2015)0010431 | 皖建安B(2012)0128604 | ||
第2标段 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
投标人名称 | 河北天森建工集团有限公司 | 福建省日誉建设集团有限公司 | 福建省泉州市第一建设有限公司 | ||
投标报价(元) | 10818262.18 | 10762281.52 | 10703501.83 | ||
投标人 业绩 | 集仓储物流、农产品交易为一体的交易市场项目(一期) | 青少年科技中心展示中心室内装饰工程 | 含山经济开发区科创园二期(绿装产业园标准化厂房二期 3#、4#厂房) | ||
项目负责人 | 姓名 | 段军雷 | 朱剑平 | 李发强 | |
执业证书 | 二级建造师/建筑工程 | 二级建造师/建筑工程 | 一级建造师/建筑工程 | ||
注册编号 | 冀 213191913707 | 闽 2352018201915539 | 闽 1352017201821727 | ||
安全生产考核合格证书编号 | 冀建安B(2019)0050140 | 闽建安B(2019)6249245 | 闽建安B(2018)5004600 |
二、否决投标情况
第1标段 | 单位名称 | 原因 |
1 | 河南中电丰原建设集团有限公司 | 安全生产许可证已过期 业绩证明材料交工证书建设单位公章名称与合同建设单位公章名称不一致 |
2 | 中建伟诚集团有限公司 | 业绩证明材料竣工验收报告无相关验收单位盖章 |
3 | 福建省日誉建设集团有限公司 | 法定代表人身份证明无法定代表人签名或盖章 |
4 | 马鞍山恒艺绿化工程有限公司 | 法定代表人身份证明无法定代表人签名或盖章 |
5 | 深圳市华晟建设集团股份有限公司 | 业绩证明材料无网站截图 |
6 | 福建南剑发展有限公司 | 业绩合同额规模不满足招标文件要求 |
7 | 安徽庐江县汉通建设工程有限责任公司 | 项目经理社保连续缴费不足6个月 |
8 | 筑华建筑集团有限公司 | 项目经理二级建造师(建筑工程专业)过期 |
9 | 福建天映建设有限公司 | 业绩证明材料无网站截图 |
10 | 湖南省金凯园林集团有限公司 | 业绩证明材料竣工日期不满足招标文件要求 |
第2标段 | 单位名称 | 原因 |
1 | 河南中电丰原建设集团有限公司 | 安全生产许可证已过期 业绩证明材料交工证书建设单位公章名称与合同建设单位公章名称不一致 |
2 | 中建伟诚集团有限公司 | 业绩证明材料竣工验收报告无相关验收单位盖章 |
3 | 马鞍山恒艺绿化工程有限公司 | 法定代表人身份证明无法定代表人签名或盖章 |
4 | 深圳市华晟建设集团股份有限公司 | 业绩证明材料无网站截图 |
5 | 福建南剑发展有限公司 | 业绩合同额规模不满足招标文件要求 |
6 | 安徽庐江县汉通建设工程有限责任公司 | 项目经理社保连续缴费不足6个月 |
7 | 筑华建筑集团有限公司 | 项目经理二级建造师(建筑工程专业)过期 |
8 | 福建天映建设有限公司 | 业绩证明材料无网站截图 |
9 | 湖南省金凯园林集团有限公司 | 业绩证明材料竣工日期不满足招标文件要求 |
三、公示期:2022年8月5日至2022年8月8日
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人和招标代理机构提出。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市高铁路98号,电话:0551-63629541。
安徽高速传媒有限公司
安徽省新同济工程咨询集团有限公司
2022年8月5日